Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Июль 2024, 11:09:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я был в Советском 10 лет спустя после сезона  (Прочитано 5430 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 16 Сентябрь 2007, 15:29:17 »

В 2002 году я был в командировке в Советском (Тюменская область).
С нашего сезона как раз прошло 10 лет (юбилей  Улыбка  )

В целом город стал более благоустроенным - ходят большие рейсовые автобусы, на торцевых стенах домов - огромные плакаты с темами "Я люблю свой город", а не реклама.

Я жил в гостинице, во дворе которой был выстроен 5-этажный дом, подвал которого мы заливали в 92м (это в сторону бани, может кто-то помнит - с того подвала много фоток).

Еще мы делали крышу, то ли Дома инвалидов, то ли школы. Она была на достаточно пустынном (как мне кажется) месте за площадью с почтой и телекомом. В этот раз близко я не подходил, но пытался увидеть его крышу издалека - думаю, что мне это удалось, хотя кругом уже было полно других крыш, да и эта, как мне показалось теперь покрыта черепицей Подмигивающий

Не удержался я зайти и в Центр реабилитации, приснопамятный всем девушкам и мужикам-операторам штукатурной станции (темпераментная эта женщина, штукатурная станция...). Захожу вовнутрь - и чуть не упал! - ничего не изменилось - прямо под ногами в холле две кучи песка, инструмент, цемент...Так и показалось, что сейчас из-за угла выйдет Светка Яшник с мастерком Улыбка Не прожила наша штукатурка 10 лет Грустный Зато второй этаж - работал и даже принимал пациентов Улыбка

В пос. Нефтяников и на ГСМ я не был, каюсь, хотя никогда не забуду день когда благодаря пИскоукладчику нам закрыли не хилый объем сметы (Сергей Дектеренко за это своей печенью страдал Улыбка )

Все знакомые девчонки поручали мне посмотреть на их любимую кулинарию. Благодаря ее слойкам с брусникой, многие не смогли после сезона влесть в свою одежду, в которой приехали Подмигивающий. К нашему сожалению - нету ее больше Грустный

Спортзал, в котором жили парни, на месте - все на замках, думаю сейчас он приносит коммерческую выгоду вместе с сауной за углом справа от входа (где мы мылись в холодном душе).

Если кто помнит - недалеко был памятник - мать, провожающая солдата на ВОВ. Деревья вокруг заметно подросли и появился памятник новых времен - крест памяти бойцов, погибших в Чечне...

Командировка моя была в телеком - если кто помнит мы бегали в его переговорные кабинки звонить домой. Конечно телеком сейчас богатый - светлый зал, практически с евроремонтом, приветливые сотрудницы в окошечках, вот этим сотрудницам мы и поставили свою биллинговую программу "Самотлор". на этом моя поездка в Советский закончилась, и я улетел домой все из того же аэропорта, вокзал которого выглядит как металический полукруглый ангар...
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2007, 18:30:34 »

Игорь, у меня "проветриваемый" тип памяти или, как говорят психологи, "ситуационный". Может быть, оказавшись в Советском, я бы и вспомнил объекты, но поскольку там оказался ты, то тебе задание подробно восстановить описание объектов для соответствующего раздела сайта  :)
Просьба ко всем, повспоминать и восстановить этот пробел для других сезонов. Мне немного стыдно, но я не смогу восстановить описание объектов досконально даже для сезонов, когда был командиром, не говоря о других   :?
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2007, 18:58:50 »

А я их почти все и вспомнил в тексте.
Сюда написать, или тебе письмо прислать?

Пишу сюда, чтоб кто-нибудь мог дополнить, если я что-то забыл:

Парни:
1. Сначала работы не было - мы ремонтировали забор (это считать за объект?)
2. Подвал 5-этажного дома
3. Склад ГСМ
4. Крыша (кажется Дом Инвалидов)

Девушки:
1. Центр реабилитации
2. Шабашка - жилой дом в пос. Нефтяников
3. Кажется еще была шабашка, на нее возили некоторых избранных на автобусе типа "пингвин". Или это и был жилой дом в Нефтянике. (тут нужно девушек расспросить)
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2007, 19:04:48 »

В раздел сезона Советский обязательно хотелось бы написать про вылазку на речку "Ух", знаменитый поход "на озеро", где мы пили болотную воду, а озера так и не нашли, про "Зону отдыха - свалка мусора".

Кроме того, в сезоне были классные 23 июля (день мальчиков) и 8 августа (день девочек) - была такая традиция в отряде, ее нужно обязательно вспомнить в разделе "Традиции".

Вальсы в спортзале (и даже в спортивной форме Улыбка )

Посиделки у девчонок с "космическими бутербродами" Подмигивающий

Приеду домой - поищу переделки песен с того сезона.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2007, 19:06:15 »

Ивиняюсь, что пишу, забыв зарегистрироваться  :roll:
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2007, 10:08:27 »

Круто!!
Я нашел бумаги по 92-ому году! Договора, акты по закрытию выполненных работ, включая знаменитую "крыша закрыта" ))
Ждите, скоро отсканирую и всё будет.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #6 : 29 Июнь 2011, 11:48:03 »

Круто!!
Я нашел бумаги по 92-ому году! Договора, акты по закрытию выполненных работ, включая знаменитую "крыша закрыта" ))
Ждите, скоро отсканирую и всё будет.

гы... Веселый
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #7 : 29 Июнь 2011, 12:42:17 »

Круто!!
Я нашел бумаги по 92-ому году! Договора, акты по закрытию выполненных работ, включая знаменитую "крыша закрыта" ))
Ждите, скоро отсканирую и всё будет.

гы... Веселый

Ну а что, обещанного 3 года ждут! Правда, с сентября 2007г. миновало без малого 4 года, гм... Веселый Веселый Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!